Выращивание клубники в кашпо - Нетипичный фермер

Выращивание клубники в кашпо

Выращивание клубники в кашпо
Цены с каждым годом на клубнику всё выше и выше, тем больше желания у ситифермеров выращивать эту ягоду у себя дома в кашпо.

✔Выбор семян. Если вы хотите вырастить из семян, то конечно это лучше делать в конце зимы, чтобы летом уже наслаждаться ягодой. Есть специальные сорта для выращивания в кашпо, например Земляника Чаровница, но можно использовать и обычную землянику, как Земляника Руяна. Сейчас в летний период лучше отдать предпочтение готовой рассаде клубники, чтобы не тратить время на посев, а быстрее собирать урожай, благо сейчас рассаду найти не проблема, выбирайте ремонтантные сорта.

✔Также сейчас если у вас есть дача, вы можете самостоятельно вырастить рассаду к осенним посадкам.

✔Объем кашпо. В начале при посеве можно отдать предпочтение обычным пищевым контейнерам с крышечкой, обязательно делаем дренажные отверстия. Дальше пикуруем в кассеты, чтобы сэкономить место, но можно и в стаканчики 250-500мл. А вот итоговое постоянное кашпо должно быть не меньше 2л

✔Посев. Самое важное, что нужно знать про посев земляники, она сеется поверхностно, как и петунии, ничем сверху присыпать не нужно. Рассыпаем поверхностно семена по грунту, аккуратно увлажняем опрыскивателем, и закрываем крышечкой. Ждём всходов, земляника без стратификации может всходить до месяца, это нормально! Как только будут 4 настоящих листика проводим пикировку. И затем как растение оплетёт ком земли пересаживаем уже в итоговое кашпо, не заглубляя корневую шейку. В среднем от всходов до сбора урожая проходит 70-80 дней.

✔Подкормки. Если вы хотите заложить питание только один раз и больше ничего не добавлять, используйте Цион клубничный. Также не забудьте добавить биогумус. Если вы хотите кормить регулярно, что гарантируем более быстрый рост, то отдайте предпочтение питательным растворам от Stimgarden, вначале кормим рассадным, затем цветочным.

✔Длительность досветки клубники 14ч.

✔Высота подвеса StimFito для клубники:
StimFito Trio500 закрытые полки - 35 см, открытые - 23 см
StimFito Trio1000 закрытые полки - 53 см, открытые - 35 см


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста