Цветам пора под крышу - Нетипичный фермер

Цветам пора под крышу

Тёплая погода, не смотря на нашу печаль в глазах, машет нам ручкой и прощается. Пришли дожди, облака и холод, поэтому цветам нужен переезд в тёплое место. На подоконники.
Но просто так взять и занести их домой нельзя. Вы же моете руки после улицы? Вот и растения нужно обработать.

Прежде чем занести цветы, нужно подготовить место дома. Помыть подоконники, рамы, москитную сетку, потому что там может притаиться паутинный клещ. Первое проветривание комнаты и этот вредитель поселится на листьях.
Если на подоконнике есть следы от горшков, то их легко отмыть вот таким составом: 1 ч.л. соды + 1 ч.л. зубной пасты + 1 ч.л. хозяйственного мыла. Потереть, оставить, снова потереть. А для дальнейшего простого ухода можно положить на подоконник гибкое стекло.

Перед тем, как занести цветы домой, нужно их осмотреть, убрать жёлтые листья, обрезать по необходимости.
Обязательно обработать:
— зелёным мылом
— актара от вредителей
— фитоспорин от широкого ряда заболеваний
Для всех цветов с улицы нужен карантин 2 недели. Даже если обработали. На всякий случай.


Полить растения нужно БИО-грунтом от Стимгарден. Эти полезные бактерии помогут справиться с патогенной микрофлорой в грунте, которая могла появиться за летний период на улице. А если ещё добавить к БИО-грунту питательные растворы, то вы не узнаете свои цветы.
Проводите периодические подпитывания своих растений полезными удобрениями.
И не открывайте форточку при температуре ниже 0. Либо убирать растюхи, либо не открывать совсем.
(Юля, тут можно фото, что ты присылала нам в чат =))


Ещё можно начеренковать любимые петунии, колеусы и эустомы. Чтобы они проросли, нужно их посадить в вермикулит и пролить хлореллой, и для полного счастья поставить под фитосветильник.
Тема освещения в зимнее время года очень актуальна для растений, им не хватает светового дня и они страдают. Нельзя преграждать солнечный свет занавесками, жалюзи, отодвигать от окон на расстояние 1,5 метра и более. Мало света — высокая вероятность загниения корневой системы.

Берегите свои растения и ухаживайте за ними продуктами из ассортимента Нетипичного фермера. С нами можно вырастить не только то, что можно съесть)


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста