Шашлык со вкусом лопаты - Нетипичный фермер

Шашлык со вкусом лопаты

Шашлык со вкусом лопаты
Шашлык с привкусом лопаты

Мир. Труд. С чего бы начать

У многих начало мая ассоциируется не только с шашлыками, но и с посадкой картошки – самое важное дело весны. Помимо картофеля начинаются и дальнейшие посевы, и нужно подготовить почву. Тут все делают по-разному. Перекопка огорода происходит осенью, либо и весной, и осенью. А зачем вообще это делать?

Осенняя вспашка земли должна быть глубокой и прям под самые заморозки. Таким образом мы избавимся от сорняков, перебьём все ходы вредителей под верхним слоем грунта, а все паразиты замёрзнут. Весной необходимо будет пробороновать верхний слой и сформировать грядки. Если вы по нашим рекомендациям посадили сидераты, то их нужно заделать в почву. Срежем зелёные лохматушки, раскидаем на эти же грядки и перекопаем всё вместе с корнями и обрезанными стеблями. Не доводите до цветения!

Чтобы сидераты быстрее разложились, необходимо пролить почву бактериями, и через 2 недели можно приступать к посадке культур.

А можно без перекопки огорода? Можно, если у вас высокие грядки. Основная цель, ради которой мы натираем черенки лопат до блеска и тарахтим мотоблоком на всю округу, – насыщение почвы кислородом, предотвращение засоления, избавление от сорняков. В плотном грунте ничего расти не будет, именно поэтому в составе высоких грядок есть разрыхлители. В них вы внесёте всё, что пожелаете, сделаете идеальный состав, и ваши растения будут жить в комфортных “лухари” условиях. А как ещё “прокачать” ваши грядки — высокие и не только — расскажем в следующем посте.


Биогрунт (0,25л) StimGarden ???? Цена 250 руб (250 мл)
  Найти товар можете по ссылке https://netfermer.ru/catalog/udobreniya-i-regulyatory-rosta/stimgarden/


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста