Сеем петунии - Нетипичный фермер

Сеем петунии

Сеем петунии
С первого взгляда простой цветок, а только лишь изучив всё глубже понимаешь, что и тут есть секреты. Начнём с посева. Есть три варианта: грунт, вермикулит, минераловатные пробки.

Вермикулит насыпаем в пищевой лоточек, толщина слоя 2,5-3 см. Пробки располагаем в любой ёмкости, мы советуем чашки петри. Это два инертных субстрата, и нам необходимо снабжать их питанием.
Главный плюс использования вышеупомянутых основ под рассады — воздух. Аэрация корневой системы максимальная.

Увлажняем почву перед посадкой питательным раствором для цветов от Стимгарден. По мере роста будем увеличивать дозировку, т.к. запросы в питании у растений будут возрастать. У этого способа есть и минус. Субстраты очень быстро пересыхают, поэтому следить за влажностью нужно ежедневно.

Грунт должен быть лёгким. За основу берём торфяной или кокосовый субстрат. Добавляем вермикулит мелкой фракции 20% от всего объёма. Увлажняем грунт тоже питательным раствором. Это стимуляция роста.
Семена раскладываем на расстоянии 2-3 см. Сеем всегда поверхностно и не заглубляем. Создаём парниковый эффект и проветриваем раз в день во избежание конденсата. Петуния очень сильно нуждается в подкормках, вносите их при каждом поливе. Можно использовать упомянутый выше питательный раствор либо для минимизации труда добавить при посадке один раз в грунт пролонгированное удобрение для цветов PROстим.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста