Сажаем редис на подоконнике - Нетипичный фермер

Сажаем редис на подоконнике

Сажаем редис на подоконнике
Часто возникают сложности при выращивании редиса. Казалось бы, посадил и поливай, но она начинает вытягиваться и плоды не набирают объёмов.

Мы решили рассказать, как это делает наш сотрудник, который отвечает за эксперименты)  В наших соц.сетях вы можете увидеть, какая редиска выросла и сравнить, в чём отличаются ваши шаги при выращивании.

Важно выбрать подходящие семена. Наш эксперт Светлана Наумова предлагает сажать редис «Валери» и «Мечта Алисы». Не все виды подходят для огорода и если выбрать неправильно, то редис будет стрелковаться.


Объём горшка 370 мл для одного семечка. Грунт использовали от Нетипичного Фермера. В нём содержатся все необходимые ингредиенты, чтобы почва была рыхлая, воздушная и полезная. Полив всегда производился водой с питательными растворами для зелени. Семечку сильно не заглубляем, можно после посева сверху присыпать не грунтом, а торфом.

Затягиваем плёнкой и ставим в тёплое место. Как только появилась петелька — сразу под лампу. Важно не пропустить этот момент, потому что именно из-за недостатка освещения  растения вытягиваются.


Сразу ставим под правильный фитосветильник с полным спектром. Высота на старте 10-15 см. Светим 10-12 часов, на ночь отключаем. В процессе роста увеличиваем расстояние от листа до ~25 см. В этом моменте нет абсолютных значений и всегда нужно ориентироваться на внешний вид растения. Если вы наблюдаете, что началось вытягивание, поднесите ближе к лампе.

Можно поговорить с редисочкой) Все любят внимание)


Что огород на окне,что в открытом грунте — тут всегда может что-то пойти не так. Делитесь своими отзывами, способами выращивания в комментариях. А если вы спец в выращивании редиса, то присоединяйтесь к нашему чату огородников, сажайте эту культуру вместе с нами и расскажите о своём опыте. Вы не только поможете другим, но и сможете выиграть классные подарки.

Чтобы найти наш чат, впишите в поиске Телеграм «Космический урожай» и вступайте. Там уже 1000 единомышленников.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста