Осенний клининг в теплице - Нетипичный фермер

Осенний клининг в теплице

Осенний клининг в теплице
В сентябре дачники стараются сделать максимум задач. Бархатный сезон в разгаре, прогноз погоды до конца месяца шикарный, поэтому нужно сделать многое. Переработка урожая, подготовка грядок, уход за инструментом. Но не упустите из внимания теплицу. В ней прекрасная атмосфера для болезней и вредителей, чтобы пережить зимнюю стужу.

Повторяем снова — лучше профилактики ничего не придумали, а если были проблемы в прозрачном домике, то беритесь за обработку.

- Очищаем пространство.
Снимите подвязки, уберите все растительные остатки до последнего листика, мульчу. На листьях могут оставаться личинки вредителей, споры болезней. Если земля была укрыта агроволокном — уберите. Если были проблемы с растениями, то всё на сжигание, если нет, то в компостную кучу.  

- Обработка.
Помойте стенки мыльной водой, а затем тщательно их обработайте фармайодом. Также обработайте лейки, вёдра, лопаты, инструменты — всё, что находилось в помещении.

- Дадим дыма.
Ещё можно провести обработку табачной шашкой. Тщательно закрыть все отверстия и поджечь. Дым заберётся в самые труднодоступные места.

Фармайод уничтожает всё, поэтому нужно вернуть полезные бактерии. В этом помогут растворы от Стимгарден.
Сначала рыхлим почву, затем сеем сидераты (горчицу) и обильно поливаем.

- Пролейте почву разведёнными био-стимулятором и био-защитой.

Питание необходимо обязательно, потому что почва в теплице отличается от открытого грунта. Как горчица подрастёт, то её нужно срезать и заделать в почву. Весной перекопать.

Перед финальным закрытием дверцы в растеньевый домик внимательно его осмотрите. Везде ли профлист прикреплен, нет ли сломанных уголков, не протекает ли покрытие. Зимой сильные ветра могут разрушить ваше сооружение, поэтому позаботьтесь о целостности сейчас. А весной будут уже другие заботы.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста