Методы борьбы с колорадским жуком - Нетипичный фермер

Методы борьбы с колорадским жуком

Методы борьбы с колорадским жуком
Враг №1 на дачном участке! Каждый, кто выращивал картофель, знает, кто такой колорадский жук. Он настолько "пожиратель", что не останавливается только на картофеле, но и с удовольствием полакомится другими пасленовыми культурами, как баклажаны, томаты, перец.

Методов борьбы с этим вредителем стооолько, что книгу написать можно. Дело в том, что он быстро приспосабливается к любому средству, которое применяется против него. Поэтому, если нашли действующий метод или препарат, не используйте его регулярно, чередуйте с другими способами.

Народные:
????Опудривание золой. Первый раз нужно опылить растение сразу после появления первых ростков над уровнем земли. После этого можно проводить процедуру раз в месяц.
????Уксус и сода. Для приготовления раствора понадобится 100мл уксуса, 100г соды и 10л воды.
Ботву лука и чеснока залить 10л горячей, но не кипящей воды, настоять 1 день, процедить и обработать грядки.
????Табачная пыль своим запахом отгонит насекомых с участка. Для приготовления необходимо как можно мельче измельчить табачные листья. (Готовая табачная пыль в продаже у нас на сайте)
В любую смесь для усиления эффекта можно добавить небольшой измельченный кусочек хозяйственного мыла.

Агротехнические:
????После осенней перекопки землю следует обильно посыпать золой.
????Раннее окучивание картофеля позволит избавиться от большинства яиц.
????Не пренебрегать мульчированием. Это один из самых надежных способов защитить огород. Особенно, если мульчировать сосновыми или березовыми опилками.
????Не следует сажать пасленовые культуры рядом друг с другом. Томаты, баклажаны, картофель лучше сажать как можно дальше друг от друга.
????До сезона посадки, но когда температура воздуха днем выше 10 °С, по участку, на котором планируется посадка картофеля, можно разложить нарезанные клубни. Жуки, голодные после зимней спячки, покинут свои укрытия в поисках пропитания, и их легко можно будет собрать вместе с ненужным картофелем.

????Препараты: Кораген, Престиж, Актара, Танрек, Фитоверм, Фуфанон.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста