Что сеют в январе - Нетипичный фермер

Что сеют в январе

Что сеют в январе
Готовы поспорить, среди тех, кто читает этот пост, есть дачники, которые не выдержали и уже что-то посеяли) Тут важно помнить, что если вы сеете овощи на рассаду для раннего урожая в отапливаемую теплицу или цветы для домашней оранжереи, то тут, конечно, можно сеять хоть круглый год, но если вам некуда высаживать эту рассаду, кроме открытого грунта, не торопитесь!
Конечно, первое место в ранних посевах занимают цветы, всем так хочется получить раннее цветение или добиться цветения в первый год у многолеток. Итак, какие цветы начинают сеять уже с января: эустомы, петунии, лобелии, вербену, бегонии, пеларгонию, дельфиниум, примулу, гвоздики, львиный зев, цинерарию, гелиотроп, гайлардия, гелениум, аквилегию, лаванду, колокольчик, кальцеолярию.
Из овощей/зелени: сельдерей, лук порей, перцы и баклажаны для отапливаемой теплицы, позднюю капусту белокочанную и цветную.
Из ягод: землянику.
Важно не забывать, что рассада, выращиваемая в зимний период, должна обязательно досвечиваться, иначе она будет очень вытянутая и слабая, хорошего цветения или богатого урожая получить не удастся, поэтому мы рекомендуем не торопиться и дождаться более длинного светового дня, либо фитолампа StimFito вам в помощь.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста