Что понадобится к рассадному сезону - Нетипичный фермер

Что понадобится к рассадному сезону

Что понадобится к рассадному сезону
Рассадный сезон не за горами, буквально ещё месяц и начнутся активные покупки к сезону, а сейчас у нас есть время составить списки, чтобы ничего не забыть. Для тех, у кого есть наш Склерозник огородника, напоминаем, там есть удобная таблица для записей "Дачные покупки".

Начнём с самого главного - с семян. Перед тем как подойти к выбору семян, нужно примерно посчитать какие культуры и в каком количестве вы будете сажать и распланировать места посадок, для удобства можно нарисоваться схемку. Чтобы ни о чем не забыть, можете зайти на нашем сайте netfermer.ru в раздел "семена" и пробежаться по названиям культур: зелени, овощей, ягод и цветов. При выборе семян обращайте внимание на сорт/гибрид, с сортов можно собрать семена, а гибриды более устойчивы к болезням (это если коротко о плюсах)). Также не забывайте посмотреть период созревания, это важно учитывать для вашего региона. Также, чтобы правильно спланировать количество рассады на ваши грядки, не забывайте читать рекомендации по схеме высадки, т.е. расстоянию между посадками в грунте.

Кроме семян нам понадобится грунт, возможно вы сеете в минераловатные пробки или торфяные таблетки, возможно используете кокосовый субстрат или готовите сами на основе торфа. Затем в грунт добавляются разрыхлители (перлит, вермикулит, разрыхлин). Не забываем про удобрения, подумайте, хотите вы кормить регулярно вашу рассаду или внести 1 раз и забыть до высадки в грунт, и не забудьте посчитать, сколько удобрения нужно на всю вашу рассаду. Возможно для прорастания туговсхожих семян или, если рассада остановится в росте, вам понадобятся стимуляторы. Также не забываем, нам обязательно нужен биофунгицид для обработки грунта от болезней и на всякий случай био препараты от вредителей. И конечно инвентарь, инструменты: мешочки, горшочки, кассеты, перчатки, мини опрыскиватели и тп.


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста