Цветение петуний на окне - Нетипичный фермер

Цветение петуний на окне

Цветение петуний на окне
Сколько красивых петуний сейчас существует и большинство привыкли, что эти цветы для участка, для открытого грунта. Но эти цветы прекрасно растут и в условиях квартиры. Поэтому если у вас нет участка или вы бывает на даче только по выходным, а цветами хочется любоваться постоянно, то этот пост для вас.

✔Выбор семян. Вы часто слышите, петуния любит простор и кашпо от 20, а то и 40л, и где ж такую большую разместить у себя в квартире. Но далеко не всем петуниям нужно такое кашпо, петуниям серии Изи вейв, Дабл каскад, Шок вейв достаточно кашпо 5л, которое без проблем можно разместить на балконе или подоконнике или красиво развесить на кронштейны.

✔Самый быстрый способ получить цветение, это купить готовую рассаду или начеренковать. Может вы посеяли для дачи или у вас растут у подруги, но не забывайте, выбирать петунии, которым достаточно 5л кашпо.

✔Объем кашпо. Петунии также как и томаты любят пересадки, потому что первая задача в выращивании петунии нарастить мощную корневую систему, затем уже зеленую массу и потом только цветение. Поэтому сначала петунию сеют в общий контейнер объёмом 250мл подойдет, затем пересаживают в отдельные стаканчики 250мл, потом в 1л и затем на постоянное место в кашпо 5л.

✔Посев. Посев петуний в общий контейнер производится поверхностно, предварительно грунт проливают. Равномерно раскладывают семена, 3-5 семян на 1 контейнер 250мл. Оболочку аккуратно растворяют с пипетки водой, без напора воды, чтобы семена не ушли в глубь. Накрывают крышечкой и жду всходов, как только появляются 1-2 пары настоящих листьев пересаживают в стаканчики. Перед след пересадкой обязательно смотрим, оплела петуния земляной ком и готова к пересадке или ещё нет.

✔Подкормки. Петунии очень прожорливы, конечно можно для них выбрать пролонгированное питание "Proстим". Но так как мы рассматриваем вариант выращивания петуний дома, то кормить петунию в каждом поливе не составит труда, а эффект будет потрясающий, поэтому питательный раствор для цветов от StimGarden в этой ситуации будет лучше, в каждом поливе в концентрации 50% сначала цветения.

✔Длительность досветки 12-14ч.

✔Высота подвеса StimFito для петуний
StimFito Trio500 закрытые полки - 45 см, открытые - 30 см
StimFito Trio1000 закрытые полки - 67 см, открытые - 45 см


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста