Спина или урожай? - Нетипичный фермер

Спина или урожай?

Спина или урожай?
Когда начинается огородный сезон, хочется каждую минутку находиться на участке, рассматривать рассаду, убирать редкие сорняки и, как Понасенков, гулять меж рядами и дотрагиваться до листьев. Но растения имеют свойство расти – объём работ увеличивается, и дела наваливаются огромным комом. Теперь за мечтательность в начале сезона расплачиваться будет спина.

Высокие грядки. И точка. Нужно сделать лишь раз и больше не издеваться над собой. Самый доступный материал — дерево. Чтобы защитить древесину, нужно обработать внутри мастикой. Для удобства сделать крышу-домик, на которую можно будет прикрепить укрывной материал, а также легко подвязать растения.

Чем заполнить грядки? Тут вы должны создать идеальную плодородную основу для растений. Использовать просто землю – настоящее преступление) Помимо грунта добавляйте торф, перлит и вермикулит. Это добавит рыхлости почве, а значит, корневая система будет довольна. Весной и осенью сейте сидераты и проливайте почву бактериями.

Не переделывайте весь огород сразу. Сделайте маленькую грядку и испытайте такой метод выращивания в этом сезоне. Уверены, вы оцените по достоинству!

Если застелить сверху почву агротекстилем, то вам не придётся пропалывать грядки. Для мульчирования можно использовать и скошенную траву. А автополив — верх современности грядок.

Мы стремимся к автоматизации: стиральные машины, роботы-пылесосы, мультиварки, таймеры. Огород тоже может быть в лёгкость. Не лишайте себя такой возможности и пробуйте новое!

➡ Разрыхлители и агротекстиль можете подобрать в разделах Грунты и добавки и Укрывной материал


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста