Посев кабачков - Нетипичный фермер

Посев кабачков

Посев кабачков
Лучше в стаканчике

А вы знали, что молочные кабачки можно есть прямо с кожурой и это самый вкусный “размер” этого растения? В привычном понимании многих, кабачок – это длинная зелёная штуковина с кожурой и семечками, которую дают родственники) Но давайте вырастим вкуснятину с помощью рассады.

Многие не видят смысла в посадке кабачков на рассаду, но всё зависит от температуры за окном и от вредителей. Проще посадить крепкую рассаду, чем ждать всходов и бояться заморозков для малышей, или что семена утащит медведка.

- Подготовьте грунт. Используйте в основе торф, добавив в него разрыхлители (перлит, вермикулит) и, по желанию, удобрения. Объём кашпо — 1 литр.
- Хорошо проливаем, делаем углубление на 2-3 см и сажаем семена. Плотно прижимаем почву, чтобы при всходах оболочка не осталась на семядольках.
- Если есть фитосветильник, держим под ним 12 часов в день. Расстояние от лампы до листа: Trio 500 в закрытых полках — 35 см, в открытых — 23 см; Trio 1000 в закрытых полках — 53 см, в открытых — 35 см.
- Поддерживайте температуру окружающей среды. Наиболее крепкие молодые сеянцы удастся получить при температуре +20…+25°C.
- Рассаду переносим в открытый грунт на 25 день. Земляной ком очень быстро обплетётся корнями, и у вас будет крепкая рассада.

Выбрать лучшие для себя сорта  и приобрести вы можете в разделе семян кабачков https://netfermer.ru/catalog/semena-ovoshchey-i-yagod/kabachok/


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста