Инструкция к посеву огурцов в открытый грунт - Нетипичный фермер

Инструкция к посеву огурцов в открытый грунт

Инструкция к посеву огурцов в открытый грунт
Сеем, чтобы взошло

Огурцы всегда можно сеять в открытый грунт, но некоторым дачникам спокойнее высаживать рассадным способом, потому что семена могут подгнить, их могут съесть вредители, да и мало ли чего ещё. Но если у вас нет вредителей и каждый год всё всходит, то сажаем сразу в грунт.
Если вам очень хочется удобрить почву перепревшим навозом, то грядки с огурцами ждут вас. Это именно та культура, которой такая подкормка пойдёт на пользу. Выбираем место. На участке необходимо производить севооборот, поэтому прежние места жительства томатов, перцев, баклажанов, лука, чеснока и капусты отлично подойдут для огурчиков. Эту культуру нужно сажать в светлое тёплое место.

Грунт должен быть прогрет до 15 градусов. Ночная температура — не ниже +8. Если все условия соблюдены, переходим к подготовке семян. Можно замочить и дождаться проклёвывания, чтобы быть уверенными в активности семян, и после этого сеять. Замачивать можно в питательном растворе или в суспензии хлореллы.
Сорта берите с разными сроками спелости, чтобы один куст отплодоносил и следом начал новый.

Сажаем в лунки или бороздки глубиной 1,5-2 см. Немного увлажняем их. Сеем неплотно, даём пространство каждому растению. На 1 кв.м. не более 3-5 растений. На каждой пачке нарисована схема посадки — старайтесь придерживаться. Если вы подстраховались и посадили 2 семени в 1 лунку, то после всходов удалите более слабый или пересадите в другое место.

Помните про правильный полив! Подкормить огурцы можно питательным раствором от Стимгарден, специально разработанным для этой культуры. Не переживайте о дозировке: в растворах всё тщательно продумано, и перекормить невозможно.

Желаем вам хороших урожаев и завидного сочного хруста огурчиков!

Подкормки и питание вы можете выбрать в разделе Удобрения и регуляторы роста


Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста